ЗАБЕГ ТРИДЕВЯТЫЙ КИЛОМЕТР 3,9 КМ и 5 КМ

Статус: Регистрация открыта
Дата проведения: 30 Октября 2022
Место проведения: Калининград, Верхнее озеро, 09:00
Регистрация не требуется - каждое воскресение в 09:00 ждём всех желающих на тренировку.

Тридевятый километр - это еженедельный любительский забег на дистанции 3,9 км и 5 км для бегунов любых возрастов и уровней подготовленности!


Наверняка все знают, что автомобильный код под №39 закреплён за Калининградской областью. Однажды, при планировании дистанции мы обнаружили, что вокруг Верхнего озера есть круг в 3,9 км, что очень символично для 39-го региона. С тех пор каждый год в сентябре, в программе Калининградского полумарафона проводится забег на эту дистанцию.

В целях популяризации бега в Калининградской области и привлечения "новичков" в беговое сообщество, мы запустили беговой проект "Тридевятый километр" - БЕСПЛАТНЫЙ еженедельный легкоатлетический забег на 3,9 км. С 2020 года по просьбе "продвинутых" спортсменов мы добавили вторую дистанцию - 5 км.

Забег не является соревнованием. Можно сказать, что это товарищеский забег, но учёт результатов есть. Идеально подходит как для опытных спортсменов (сделать контрольный бег на 5 км), так и для новичков (попробовать свои силы на недлинной дистанции 3,9 км).

ДИСТАНЦИЯ